Работа «Единой России»

На территории ЛДНР и освобожденных территорий работает 17 гуманитарных центров «Единой России», 9 из них — в Мариуполе.

Ежедневно через все центры помощи «Единой России» в Мариуполе проходит около 9 тысяч человек. 1 июня «Единая Россия» открыла свой первый гуманитарный центр и в Херсоне. За первые три дня работы в него обратилось более 1500 человек. Наиболее популярный вопрос, с которым сюда идут люди, — получение российского гражданства. Такой же партийный центр гумпомощи начал работать и в Попасной. На территории ЛНР партия организует работу молодёжных, студенческих, волонтёрских отрядов с привлечением МГЕР, молодёжных общественных организаций ЛНР и представителей волонтёрских движений, прибывающих из РФ. В регионах России, где развёрнуты пункты временного размещения, работает сводная группа добровольцев «Молодой Гвардии Единой России», «Молодёжки ОНФ», «Волонтёрской Роты» и «Волонтёров-медиков». Всего в помощи беженцам задействованы около 3,5 тысячи волонтёров. Они помогают с логистикой, бытовыми вопросами, разгружают и распределяют гуманитарную помощь, организуют детский досуг, оказывают правовую и психологическую поддержку. Эти действия ЕР вызывают широкий отклик у граждан России и жителей освобожденных территорий.

«Единая Россия» создаст несколько профильных рабочих групп, которые будут заниматься гармонизацией законодательства Донбасса. Это решение было принято по итогам встречи с делегацией Народного совета ДНР, которая прошла по приглашению партии.

«Единая Россия» доставила 2000 детских книг в Херсон. Их можно получить в центре помощи партии. Часть книг отвезут в библиотеки городов Херсонской области и Запорожья: Новая Каховка, Бердянск, Каховка, Скадовск, Олешки, Гениченск, Мелитополь. Также добровольцы Партии привезут в библиотеки часть комплектов исторической прозы из Президентской библиотеки и литературу для школьников средних и старших классов под общим названием «Библиотека Победы».

«Единая Россия» доставила стройматериалы для ремонта домов и соцобъектов Донецка и Мариуполя. 10 тысяч кв. м стекла используют для остекления больниц, школ и жилых домов, чтобы восстановить тепловой контур. Помимо этого, доставлено 2,5 тонны средств личной гигиены и тонна зерна.

Штаб «Единой России» по гуманитарному сотрудничеству поможет урегулировать вопросы работы таможенно-пропускных пунктов при доставке гуманитарной помощи. Кроме этого, партия поможет систематизировать вопрос обеспечения больниц Донбасса и освобождённых территорий необходимыми лекарствами.

«Единая Россия» организует бизнес-миссию в Донецке. В ней примут участие предприниматели России и Беларуси.

«Они активно выражают желание участвовать в восстановлении экономики, в налаживании деловых связей с ЛНР и ДНР. Предполагается, что мы анонсируем обсуждение и подписание соглашений по направлениям – промышленность, предпринимательство, агропромышленный комплекс, производство продуктов питания и строительных материалов» Александр Сидякин, руководитель Центрального исполкома Единой России

Почти 500 человек записались в стройотряды «Единой России» в Херсоне. Они будут помогать в проведении работ по восстановлению Мариуполя. Это специалисты-каменщики, люди со строительным и архитектурным образованием, водители. Как только при Военно-гражданской администрации сформируют базу вакансий, списки передадут для оформления на временные работы.

«Единая Россия» доставила гумпомощь жителям Нижней Камышевахи, которые находятся под обстрелами. Просьба о помощи поступила в партийный центр помощи в Луганске. Ответственный за гуманитарную миссию Единой России в ЛНР депутат Госдумы Виктор Водолацкий вместе с волонтерами привез продукты людям, которые прятались в храме Георгия Победоносца. Часть людей было решено вывезти с территории Нижней Камышевахи. Во время гуманитарной миссии волонтеры и местные жители подверглись минометному обстрелу со стороны ВСУ, но обошлось без жертв.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ

Вологодское региональное отделение

160011, г. Вологда, ул. Зосимовская, д. 65, тел.: +7(982) 405-11-18, факс:+7(8172)72-13-11,   E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.