Студенты-медики будут получать новую выплату

На прошедшей сессии Законодательного Собрания области депутаты поддержали с коллегами инициативу губернатора Вологодчины Георгия Филимонова.

2-1

Законопроект предусматривает ежемесячную выплату в 6 тысяч рублей для студентов, обучающихся в средних профессиональных образовательных учреждениях по специальностям «Лечебное дело» или «Сестринское дело» и заключившим договор с Министерством здравоохранения области о выполнении трудовых обязанностей в течение трёх лет по основному месту работы.

-Ранее такую выплату предоставляли только целевикам, - отметил депутат ЗСО Андрей Пулин. - Единовременные выплаты для медицинских работников будут освобождены от налогов.

Такие меры социальной поддержки помогут в решении кадрового вопроса в медицине.

 

Анастасия КОНОНОВА.