ГОРОДСКИЕ ВРАЧИ - В ЧАГОДЕ

23 марта на базе Чагодощенской ЦРБ очередной консультационный приём провели специалисты Вологодской областной клинической больницы No2 г. Череповца: кардиолог, невролог и онколог.

2

На приём к городским врачам приехали пациенты со всего округа. Консультативную помощь чагодощенцам оказали кардиолог (15 пациентов), невролог (17), хирургонколог (25).

Благодаря ежемесячным визитам городских специалистов и ответственной подготовке к их приезду чагодощенскими медиками, в коридорах поликлиники нет больших очередей. Каждый, кто записан на приём, получает консультацию и необходимые назначения.

Пациенты, ожидающие своего времени приёма отмечали, что ещё несколько лет назад им приходилось ездить к врачам в город. Теперь же специалисты сами приезжают в поликлинику, что очень облегчает жизнь больным людям, особенно пожилым.

Напомним, что консультационные приёмы специалистов ВОКБ No2 в поликлинике Чагодощенской ЦРБ проходят благодаря содействию департамента здравоохранения области и по совместной договорённости администраций округа, Чагодощенской ЦРБ и главного врача ВОКБ No2 Андрея Пулина.

 

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.