НОВЫЙ ТЕРАПЕВТ ИЗ ЧАГОДЫ

Полина Рыбальченко - молодой специалист Чагодощенской ЦРБ

1

С первого сентября в поликлинике п. Чагода участковым терапевтом работает выпускница Ярославского государственного медицинского университета Полина Алексеевна Рыбальченко.

Доктор рассказывает, что выбрала будущую профессию в старших классах школы, а все родные её поддержали.

В 2017 году Полина поступила учиться по целевому направлению. В университете девушке нравились дружная группа, хорошие педагоги.

Во время учёбы у Полины был выбор стать педиатром или терапевтом. Девушка выбрала второе. Говорит, что взрослый человек расскажет, что у него болит, а ребёнок зачастую не может.

-Медицина - сфера огромной ответственности за жизнь человека, в педиатрии она возрастает в разы, - поясняет доктор.

На годы студенчества специалиста выпали испытания, связанные с пандемией Covid-19. В этот период она приезжала на помощь чагодощенским медикам: брала мазки, ездила на вызовы, помогала на приёме врачу. И все воспринимали её, как грамотного специалиста.

Девушка рассказывает, что Ярославль - очень красивый город, но в родной Чагоде ей нравится больше. Приобрести профессиональный опыт лучше в районной больнице, где врач в ежедневной практике сталкивается с разными случаями.

Учебную практику девушка проходила как в городских клиниках, так и в Чагодощенском районе, сделала выбор в пользу нашей ЦРБ.

-Преподаватели в университете нас наставляли, чтобы мы научились работать в таких условиях, где есть минимум возможностей, - делится молодой специалист.

Чагодощенцы приняли нового врача радушно: и пациенты, и дружный коллектив ЦРБ.

Помимо терапевтического приёма в поликлинике врач обслуживает больных на дому, выезжая на вызовы.

 

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.