Вологодские предприниматели могут воспользоваться федеральными мерами поддержки бизнеса

Федеральные власти продолжают расширять меры поддержки отечественного малого и среднего бизнеса. Сейчас предприниматели могут воспользоваться широкой линейкой продвижения своих товаров и услуг: от удвоения рекламного бюджета «ВКонтакте» до продвижения на «Авито».

В 2023 году на базе Центров «Мой бизнес» платформа hh.ru предоставляет возможность каждой компании малого и среднего бизнеса в статусе социального предпринимателя или предприятия бесплатно размещать вакансии категории «Стандарт» сроком на 30 дней. Программа доступна для социальных бизнесменов, которые входят в официальный реестр социальных предприятий Минэкономразвития России до конца этого года.

Кроме того, обратившись в центр «Мой бизнес», предприниматели могут удвоить рекламный бюджет на продвижение в «ВКонтакте». Воспользоваться программой на продвижение товаров и услуг в «VK Рекламе» могут индивидуальные предприниматели и юридические лица. Для этого им необходимо обратиться в Центры «Мой бизнес» в любом регионе России до конца года, активировать специальный купон и внести на счет личного кабинета в «VK Рекламе» любую сумму от 500 рублей до 5 000 рублей, после чего она удвоится.

С 1 июля на базе центров «Мой бизнес» Министерство экономического развития РФ совместно с «Авито» и при участии фонда «Наше будущее» запустило федеральную программу поддержки малого и среднего бизнеса и организаций некоммерческого сектора.

В рамках инициативы предприниматели, предлагающие товары или услуги, смогут получить помощь в развитии бизнеса на платформе «Авито» и привлечении новых клиентов. В дополнение к специальным условиям продвижения как начинающие, так и опытные предприниматели получат профессиональные консультации по развитию бизнеса на платформе, а также смогут принять участие в бесплатных обучающих вебинарах и курсах по электронной коммерции. Программа действует до 15 сентября.

Гроссмейстер Александр Рахманов из Череповца, владелец шахматного клуба, воспользовался всеми федеральными мерами поддержки:

«Я подписан на группу Центра «Мой бизнес» в ВКонтакте и оперативно узнаю обо всех новых мерах поддержки. В этом году разместил по акции на платформе hh.ru вакансию по поиску тренера в шахматный клуб, удвоил рекламный бюджет ВКонтакте и сейчас активно продвигаю услуги шахматного клуба на «Авито», - рассказал предприниматель.

«На данный момент предложенными мерами поддержки воспользовались более 60 предпринимателей региона. Эти услуги – отличное подспорье при продвижении своего как малого, так и среднего бизнеса на площадках, которые пользуются спросом в настоящее время», - отметил заместитель Губернатора Виталий Тушинов.

Подробнее о мерах поддержки можно узнать в Центре «Мой бизнес» Вологодской области, в группе Центра в социальной сети «ВКонтакте» или по телефону 8 (8172) 500-112.

Напомним, что работа центров «Мой бизнес» реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России.