ЧЕТВЁРТАЯ ПОБЕДА

Лучшим судебным участком области признан участок No 60 Чагодощенского округа

17 марта в г. Вологда состоялось совещание мировых судей области, на котором были подведены итоги прошедшего 2022 года.

2-2

В 2010 году был учреждён и ежегодно проводится конкурс на звание «Лучший судебный участок Вологодской области».

В очередной раз лучшим судебным участком признан участок No60 Чагодощенского округа, который в каждом конкурсе занимает призовые места и уже четвёртый раз становится победителем: в 2011, 2019, 2020 и 2022 годах.

В ходе конкурса участки оценивают по нескольким критериям: ведение делопроизводства, качество рассматриваемых дел, отсутствие обоснованных жалоб, работа со СМИ и со школьниками (судебный участок No60 работает с детьми по программе «Знакомьтесь: судебная система Вологодской области»).

Мировой судья Елена Бухарова рассказала, что судебный участок No60 одним из первых начал проводить работу со школьниками: сначала - с учениками старших классов, а сейчас встречи проходят с ребятами младшего школьного возраста.

В настоящее время с целью профилактики случаев мошенничества и разъяснения прав потребителей также проводятся встречи с ветеранами и людьми пожилого возраста.

Помимо мирового судьи в состав судебного участка входят ещё три сотрудника: помощник мирового судьи Екатерина Любохинская, которая трудится в судебном участке уже 11 лет и имеет ряд благодарностей и грамот губернатора, главы района и департамента по обеспечению деятельности мировых судей, секретарь судебного заседания Анастасия Звездина и специалист I разряда (секретарь суда) Алла Лукинская.

Обеспечение деятельности судебного участка осуществляет младший судебный пристав по ОУПДС ОСП по Устюженскому и Чагодощенскому районам Алёна Ушакова.

 

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.