НА ВАЖНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТАХ

В рамках рабочего визита в Чагодощенский район депутат Законодательного Собрания области Андрей Пулин посетил новый строящийся ФАП в посёлке Первомайском и Борисовский Дом культуры.

2-2

По региональной программе «Сельский ФАП» в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в п. Первомайском на завершающем этапе - работы по строительству нового фельдшерско-акушерского пункта.

Модульная конструкция уже возведена. Чагодощенская ЦРБ будет проводить закупку необходимого медицинского оборудования и мебели, а районная власть до конца текущего года обеспечит проведение работ по подведению к зданию инженерных коммуникаций.

Весной следующего года будет благоустроена прилегающая территория: установлено ограждение и проведена подсыпка. Здание ФАПа будет оборудовано современными кабинетами для приёма пациентов.

Депутат Заксобрания области Андрей Пулин вместе с главой района Александром Косёнковым встретились на объекте с главой Первомайского сельского поселения Владимиром Абраменковым, заведующим хозяйственной частью Чагодощенской ЦРБ Игорем Питерцевым, заведующей местным ФАПом Еленой Литвинчук. Осмотрели помещения нового ФАПА, ознакомились с ходом проводимых работ.

Напомним, что выделение средств на строительство Первомайского ФАПа находится под контролем постоянного комитета по образованию, культуре и здравоохранению Законодательного Собрания Вологодской области, возглавляемого Андреем Пулиным, а развитие медицины в малых городах, посёлках и сельских поселениях является главным приоритетом в работе депутата.

Ещё одним объектом, который посетил Андрей Геннадьевич, стал Борисовский Дом культуры, открывшийся накануне после капитального ремонта по губернаторской программе «Сельский дом культуры». На ремонтные работы на данном объекте, которые были включены в «Народную программу» партии «Единая Россия», было направлено 2,9 млн рублей.

2-1

Андрей Геннадьевич вместе с главой района Александром Косёнковым осмотрели выполненные работы в учреждении, пообщались с заведующей культурным учреждением Екатериной Антиповой.

Кстати, это уже третий в сельском поселении Белокрестское Дом культуры, отремонтированный в рамках губернаторской программы. Всего в этом году по программе «Сельский дом культуры» обновляются 25 учреждений области. На реализацию программы из регионального бюджета выделено 58,5 млн рублей.


Виктория ИЛЬИНА.
Фото автора.