БЫТЬ ПРИМЕРОМ

Владимир Лопатин из Чагоды – многодетный отец

В России День отца будут праздновать в третье воскресенье октября – соответствующий Указ подписал президент Российской Федерации Владимир Путин 4 октября 2021 года. В этом году российские папы отметят свой официальный день впервые.

2021.10.15 3

Владимир Лопатин – многодетный отец, работающий в Чагодощенском РЭУ АО «Газпром газораспределение Вологда» слесарем аварийно-восстановительных работ. Вместе с супругой Екатериной воспитывают троих детей. Дочь Ксения после окончания 9 класса обучается в Череповецком областном училище искусств и художественных ремёсел имени В.В. Верещагина. Десятилетний Вениамин ходит в 4 класс, а четырёхлетний Игнат посещает детский сад. Мальчики, как папа, мечтают стать футболистами. Кстати, Владимир с женой много времени и внимания уделяют приобщению детей к спорту: у ребят есть турник, в планах установить качели. Семья ведёт здоровый образ жизни.

Сыновья помогают родителям дома по хозяйству: собирают яблоки, ухаживают за домашними животными: курами и поросёнком Боряном. Вместе с папой и собакой Арчи ребята любят ходить в лес за грибами, где они нашли кота Лешего. Игнат любит кататься на роликах и мастерить, его любимые игрушки: пилы, молотки, шуруповёрты. Вениамин увлекается воркаутом и немецким языком. У Владимира и Екатерины есть небольшой огород, где они выращивают картофель, огурцы, помидоры, капусту, горох и овёс.

За рубежом уже давно отмечают День отца. Во многих странах есть свои традиции. В Австралии, например, День отца – повод выбраться на природу. Считается, что пикники укрепляют семейные узы и приносят в семью счастье. Хочется верить, что и у нас в районе появятся свои традиции.

 

Текст и фото
Александра ГЛАДЫШЕВА.