НАЧАЛО СТРОИТЕЛЬСТВА ПЕРВОМАЙСКОГО ФАПА ЕСТЬ!

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в посёлке Первомайский началось строительство нового фельдшерско-акушерского пункта.

2-2

С 10 по 11 октября подрядной организацией были установлены сваи для модульной конструкции, которую планируют поставить до конца ноября 2022 года. Как сообщили в администрации Чагодощенской ЦРБ, модульная конструкция - быстровозводимая, для её установки требуется буквально несколько месяцев. В здании будут оборудованы современные кабинеты для приёма пациентов: кабинет фельдшера, процедурный кабинет, комната для хранения медикаментов, санитарная и бытовая комната.

Здесь постоянно будут работать заведующий фельдшерско-акушерским пунктом – фельдшер, уборщик служебных помещений.

Сегодня в Первомайском сельском поселении Чагодощенского района и близлежащих населённых пунктах, которые будет обслуживать новый ФАП, проживают около 423 человек, за помощью в фельдшерско-акушерские пункты обращаются не только пенсионеры, но и дети, и взрослые. Поэтому значимость таких объектов для села очень высока.

 

СПРАВКА:

Выделение средств на строительство Первомайского ФАПа происходило под контролем постоянного комитета по образованию, культуре и здравоохранению Законодательного Собрания области, возглавляемого Андреем Пулиным, а развитие медицины в малых городах, посёлках и сельских поселениях является главным приоритетом в работе депутата.

 

Виктория ИЛЬИНА.
Фото автора.