СИЛЬНЫМ ДУХОМ ПОСВЯЩАЕТСЯ

Международный день инвалидов отметили в Чагодощенском музее истории и народной культуры

Праздничное мероприятие состоялось 3 декабря и было посвящено людям, имеющим особенности здоровья.

4-1

В зале собрались члены Чагодощенской районной организации Общероссийской Общественной Организации «Всероссийское Общество Инвалидов» (ВОИ) во главе с председателем Александрой Николаевной Матинкиной.

Ведущая праздничной программы Оксана Макушева поздравила присутствующих с праздником. Она отметила, что все они намного больше других понимают ценность таких, казалось бы, обычных вещей – видеть, слышать, ходить, сидеть.

Международный день инвалидов очень нужен нашему обществу, чтобы все мы могли не только обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, но и восхититься их стремлением жить, умением добиваться успехов в сложных жизненных ситуациях. Такие качества оптимизма и жизнелюбия должны служить примером для всех нас.

4-2

Приветствовала собравшихся заместитель главы округа Татьяна Симанова, которая отметила, что они - самые мужественные и сильные духом люди, потому что научились жить и быть активными членами общества, невзирая на болезнь или особенности здоровья:

-Уже несколько лет страна участвует в специальной военной операции. Чагодощенские мужчины служат на передовой. К сожалению, некоторые из них из-за ранений, полученных в бою, становятся инвалидами.

Я обращаюсь с просьбой к вам – людям, имеющим опыт преодоления проблем со здоровьем, делитесь с ними своим жизнелюбием, активностью и умением жить.

Председатель районной организации ВОИ Александра Николаевна Матинкина поздравила присутствующих с праздником, от имени правления организации вручила цветы и благодарности Любови Сергеевне Молодцовой, Венере Тимерхановне Леоновой и Татьяне Григорьевне Бояркиной.

Музыкальные подарки в этот день звучали в исполнении учеников Чагодской детской школы искусств, Оксаны Макушевой и Алексея Кузнецова.

 

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.