У ОЧАГА ТЕПЛА

Чагодские школьники побывали на экскурсии в котельной «Центральная» окружного центра

1

14 марта в преддверии Дня работников жилищно-коммунального хозяйства группа обучающихся 6 «Б» класса Чагодской средней школы узнала, как приходит тепло в жилые дома, бюджетным и хозрасчётным потребителям Чагоды.

Экскурсию по котельной провели директор ООО «Теплоресурс» Любовь Коваленко и начальник котельной «Центральная» Павел Семёнов. Любовь Владимировна рассказала о значении сферы ЖКХ в целом в нашей жизни. А общаясь с Павлом Юрьевичем, дети получили представление о том, как батареи в квартирах, школе, больнице становятся горячими.

Ребята узнали о процессах, которые происходят в значимой для посёлка котельной; увидели, как греется вода, ка- кое оборудование задействовано в работе.

Шестиклассники побывали в операторской, где операторы обеспечивают бесперебойную работу котлов, отслеживая все процессы; зашли в лабораторию, где проводят анализы воды.

Детвора с любопытством заглянула в кабинет начальника котельной. Может быть, сравнив профессии, это подтолкнет кого-то улучшить учёбу, стремясь занять руководящую должность.

Покидая объект, дети с восторгом выразили свои впечатления. Экскурсия была интересной и познавательной.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора.