«КРЫМ, ДОНБАСС, РОССИЯ - НАВСЕГДА!»

В Чагодощенском округе прошёл автопробег, посвящённый Дню воссоединения Крыма и Донбасса с Россией

В минувшую субботу, 16 марта, празднично украшенная автоколонна в составе 15 автомобилей выдвинулась по улицам Чагоды.

2-1

Напомним, 18 марта в Георгиевском Дворце Кремля президент РФ Владимир Путин подписал межгосударственный договор о принятии Крыма и Севастополя в состав РФ, в соответствии с которым в составе России образовались два новых субъекта: Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

История Крыма – это великий подвиг людей многих национальностей - это отвага, честь и доблесть наших солдат. Крым – это Россия!

На стартовой площадке у Чагодощенского Дома культуры прошёл мини-концерт. Приветствовал участников автопробега глава округа Александр Косёнков.

На площади у Дома культуры была организована благотворительная ярмарка. С творческими номерами на сцене, отремонтированной в 2019 году в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» при поддержке президента России Владимира Путина, выступили образцовый коллектив эстрадного танца «Виктория», кадеты Чагодской средней школы и Наталья Родичева.

Завершился мини-концерт зрелищным дымовым эффектом - триколор, который обеспечили юнармейцы Чагодской средней школы.

Колонну из автомобилей встречали прохожие, жители Чагоды, Белых Крестов и Сазонова. Конечная точка маршрута была у Сазоновского Дома культуры, где встретила и поблагодарила всех за участие Татьяна Игнатьева, начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики. Завершила мероприятие Юлия Мезгина с патриотической песней.

Организатором мероприятия выступила администрация округа, а также сотрудница Чагодощенского Дома культуры Татьяна Вдовина.

2-4

Дарья НОВГОРОДЦЕВА.
Фото автора.