ДЛЯ КАЧЕСТВА ВОДЫ

На артскважине в мкр ЛПХ п. Чагода заменили насос

Проблема качества водопроводной воды в мкр ЛПХ в Чагоде не даёт покоя ни местным жителям, ни властям. 8 февраля была проведена работа по улучшению водоснабжения на этой территории.

2-2

На основной артскважине заменён на более мощный погружной насос, скорректирован горизонт водозабора. Отметим, что ранее вода забиралась на глубине 22 м, теперь насосное оборудование установлено на глубине 45 м.

-Рассчитываю, что уже скоро эффект от выполненных работ будет заметен жителями микрорайона. Кроме того, с проектировщиком и руководителями администраций района и городского поселения, водоснабжающей организации провели осмотр улиц и проездов, на которых требуется перекладка существующих водопроводов в силу их аварийности и технологической неприспособленности. Получив разъяснения и необходимые расчётные параметры, уже с 9 февраля проектировщик приступает к составлению сметной документации по согласованному объему мероприятий, - прокомментировал ситуацию на своей странице в соцсетях глава района Александр Косёнков.

 

Подготовила Виктория ИЛЬИНА.
Фото из открытых источников.