ТЕПЛО В ИЗБОИЩСКИЕ ДОМА ПОДАНО, А В БОРИСОВО КУПЯТ НОВЫЙ КОТЁЛ

На прошлой неделе коммунальщики ликвидировали аварии на проблемных участках теплотрассы в д. Избоищи и решали проблему подачи тепла в дома п. Борисово.

2

По информации главы округа Александра Косёнкова, который контролировал ситуацию с первого дня, на теплотрассе в д. Избоищи на ул. Полевой сотрудники МУП «УниверсалСервис» устраняли прорыв на трубопроводе несколько дней, работа была осложнена тем, что после ремонта одного участка теплотрассы следовал прорыв на следующем, что не позволяло устранить проблему быстро. В настоящее время работы завершены, тепло подано в дома.

Давняя проблема обеспечения надёжного теплоснабжения в п. Борисово связана с высоким износом тепловых сетей, и, как следствие, большими потерями тепла при транспортировке. Летом текущего года в рамках проекта «Народный бюджет» была проведена замена тепловых сетей общей протяжённостью 445 м.

Восьмого декабря глава округа Александр Косёнков с руководителем МУП «УниверсалСервис» Алексеем Мурашовым посетили п. Борисово, откуда поступила информация о нарушении температурного режима в квартирах.

В настоящее время на твёрдотопливной котельной установлены четыре котла, которые работают штатно, но ввиду длительных сроков эксплуатации коэффициент полезного действия оборудования далёк от нормативного.

По итогам года по соответствующей программе ЖКХ сложилась экономия, поэтому было принято решение на эти средства до конца 2022 года закупить и установить в котельную новый более мощный котёл. Процедура по закупке оборудования уже началась. Об этом сообщил Александр Косёнков.

Подготовила Виктория ИЛЬИНА.
Фото Елены Померанцевой.