БЕЗУПРЕЧНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ
Елена Климус из д. Избоищи - заведующая магазином ООО «Кафе Чагода»
Эту должность Елена Климус занимает с 2021 года.
В зоне её профессиональной ответственности - работа с товаром: принимать его, проверять сроки годности, осуществлять выкладку на прилавках. Бывает, что она помогает продавцам (в коллективе два продавца, работающих посменно) в торговом зале, подменяя их.
Торговля, в которой Елена трудится уже много лет, ей нравится. Она поняла, что эта сфера – её призвание. Когда начинала работать, продавцы считали на счётах и калькуляторах. Со временем появились кассовые аппараты, а затем всё движение товара стали учитывать с помощью компьютера. Елена рассказывает, что главное в работе – внимание.
Покупатели в магазине – в основном жители Избоищ. Но бывают и приезжие, дачники, например. К каждому покупателю Елена Климус с коллегами стараются найти подход – принимают заказы, иногда привозят даже штучный товар. А как же, ведь в деревне это единственная торговая точка.
Ассортимент в магазине очень широкий – от продуктов до бытовой химии и шурупов. Елена Александровна поясняет, что товарооборот зависит от спроса, поэтому она осуществляет заказ товаров как на центральном складе предприятия, так и у торговых представителей.
Елена Климус – мама пятерых детей. Самому младшему из них – 7 лет, а старшей - 27.
Руководство предприятия высоко ценит заведующую. С её приходом на эту должность в магазине всегда безупречные отчётность и чистота. Она поставила дело на высокий уровень.
Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.




