СТАРШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА В ЧАГОДЕ

Марина Малинина 35 лет работает в муниципальной системе образования

6-3Марина Малинина многие годы работает с дошколятами.

Она начала свою трудовую деятельность младшим воспитателем в Сазоновском детском саду. Окончив Боровичское педучилище, вернулась в дошкольное учебное заведение уже воспитателем.

Рассказывает, что педагогом решила стать, глядя на маму, которая всю жизнь работала учителем начальных классов.

-Помимо мамы, которая стала для меня примером, ещё и подруги одна за другой поступали в педагогические училища. Работая младшим воспитателем, мне очень нравилось взаимодействовать с малышами, поэтому и выбрала профессию «дошкольника», - рассказывает Марина Малинина.

Марине Александровне довелось работать в двух Сазоновских детских садах – заводском и «Берёзке». Потом её пригласили в управление образования района, где она курировала дошкольные учреждения. Параллельно она поступила на заочное обучение по специальности «Менеджмент» в Академию сервиса и экономики (г. Санкт-Петербург).

Затем трудилась в Центре обеспечения деятельности системы образования, откуда перешла в детский сад комбинированного вида п. Чагода. В настоящее время она - старший воспитатель. Её педагогический стаж составляет 13 лет.

В её обязанности входит осуществление методического руководства учебновоспитательной работы групп, в том числе профессионального роста педагогов детского сада, обеспечение их взаимодействия с медицинской и психологопедагогической службами.

На протяжении нескольких лет Марина Александровна является руководителем районного методического объединения воспитателей и муниципальным координатором Координационного совета по развитию дошкольного образования.

 

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.