«Интересно там, где трудно»
21 апреля - День местного самоуправления
О миссии начальника управления экономики и сельского хозяйства администрации округа Натальи Боршевниковой и формуле её работы, которая приводит к успеху.

В ту пору, когда юная Наталья заканчивала школу, выбора профессии, как такового, перед ней не стояло. Она знала, что станет экономистом.
В выпускном классе школы занималась на заочных подготовительных курсах ФИНЭКа, но поступать решила в учётно-кредитный техникум в Петрозаводске. А уже потом она окончила Ленинградский ФИНЭК им. Н.А. Вознесенского.
Трудилась в банковской системе района и на Чагодощенском стеклозаводе. Весной 2014-го года пришла работать в Представительное Собрание района, а через три с половиной года возглавила отдел экономики администрации.
С тех пор она руководит работой по разработке основополагающих документов, касающихся экономических дел в нашем округе. В сферу её деятельности входят: потребительский рынок и торговля, предпринимательство, защита прав потребителей, организация конкурентной среды.
Под руководством Натальи Боршевниковой разрабатывают и внедряют муниципальные программы развития этих отраслей.
-Работа в местном самоуправлении сложная, ответственная, и тем самым интересная, - говорит Наталья. - Ведь интересно там, где трудно. В словах «муниципальный служащий» слово «служащий» - ключевое. Это и ненормированный рабочий день, и работа в выходные и праздники.
Сегодня служащие органов местного самоуправления – прежде всего, менеджеры, и чаще всего – антикризисные.
Труд муниципального служащего требует от человека широкого спектра знаний в разных отраслях хозяйства, быстрой адаптации к постоянно изменяющимся условиям, оперативное усваивание больших объёмов информации, умение решать нестандартные проблемы. Наша завтрашняя жизнь – это результат сегодняшних решений муниципальных служащих.
Татьяна ГУДИНА.
Фото автора.



