С МЕЛОДИЯМИ ПРОШЛЫХ ЛЕТ

В Чагодощенском ДК 5 января состоялся сольный концерт Кирилла Макушева «Живите музыкой всегда».

6-1

Несмотря на аномально сильные морозы, на концерте собралось немало любителей творчества нашего земляка.

По традиции Кирилл показал всю мощь русской культуры нашей Родины. Зритель увидел Птицу-тройку, быструю речку, черноглазую казачку и бескрайние синие озёра, в которые не насмотреться никогда.

В концерте прозвучали произведения из репертуара Муслима Магомаева «Мелодия», «Синяя вечность».

Очень трогательно была исполнена песня «Оренбургский пуховый платок» из репертуара Людмилы Зыкиной в дуэте с Ольгой Васильевой. Всегда со слезами на глазах воспринимают хит Валентины Толкуновой «Поговори со мною, мама» в исполнении Кирилла Макушева.

Военно-патриотическая тема звучит актуально как никогда в наши дни и остро воспринимается зрителем, будь то «Землянка» или бессмертная «Жди меня» на стихи Константина Симанова.

Кирилл представил на суд земляков премьеру своей новой песни «Деревня, милая глубинка», которая однозначно полюбилась публике.

В дуэте с Татьяной Гузенко была исполнена самая популярная песня 1977 года «Эхо любви» Роберта Рождественского из кинофильма «Судьба». В концерте принял участие вокальный ансамбль «Малиновый звон» под руководством заслуженного работника культуры РФ Николая Богатырёва.

Каждая песня сопровождалась громкими аплодисментами, а иногда и восторженными криками: «Браво!». На бис Кирилл исполнил русскую народную песню «Вдоль по Питерской», которую подготовил к госэкзамену в Череповецком областном училище искусств и ремесёл имени В.В. Верещагина.

Море цветов, приятных слов от земляков сделали праздничный концерт незабываемым.

 

ГЛАС НАРОДА:

Лариса Зайцева:

-Ах, какой это был концерт! Завораживающий голос Кирилла Макушева просто очаровал. Исполнение некоторых песен, буквально, до мурашек и слёз... Непередаваемые эмоции. «Малиновый звон» - прекрасен, как всегда. Ольга Васильева была восхитительна! Спасибо тем, кто подготовил и провёл этот замечательный концерт.

Татьяна Гузенко:

-В Доме культуры состоялся сольный концерт Кирилла Макушева - профессионального певца и музыканта. Как же волнительно было петь с ним дуэтом на одной сцене!

Благодарю Кирилла за доверие, коллег и зрителей - за поддержку.

 

Александр ВАЛЕНТИНОВ.
Фото автора.