ВЕСЕННЯЯ ПРИЗЫВНАЯ КАМПАНИЯ

10 и 11 апреля в Чагодощенском округе работали медицинская и призывная комиссии

Первого апреля в России началась весенняя призывная кампания.

2-2rВ соответствии с Указом президента РФ от 30 марта 2023 года №220 с 1 апреля по 15 июля 2023 года призыву на военную службу согласно Федеральному закону от 28 марта 1998 года №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» подлежат граждане в возрасте от 18 до 27 лет, непребывающие в запасе в количестве 147 тыс. человек.

На медицинскую и призывную комиссии в округе вызывали более 60 человек, подлежат призыву и отправке в войска более 20 юношей.

-В Чагодощенском округе призывная комиссия вынесла решения по 28 призывникам, которым уже исполнилось 18 лет. В Вооружённые Силы РФ призваны 3 человека. Негодными и ограниченно годными к военной службе признаны 6 призывников, 17 юношам предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для продолжения обучения. Два юноши направлены на дополнительное медицинское обследование.

Для прохождения службы наши земляки будут направлены в Сухопутные войска, Военно-космические силы, Воздушно-десантные войска, Военно-морской флот, Главное разведовательное управление генерального штаба и войска национальной гвардии, - рассказал Александр Порошин, военный комиссар Устюженского и Чагодощенского округов.

Сообщается, что ни один военнослужащий-срочник не будет направлен в зону проведения специальной военной операции.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото предоставлено
Татьяной Солоха.