КАК ПРОШЛИ ВЫХОДНЫЕ

Дни культуры и искусства в Чагодощенском округе.

«ДЕНИОЛУ» — 10 ЛЕТ

3 ноября во Дворце спорта п. Чагода состоялся турнир по мини-футболу в честь 10-летия команды «Дениол» (ЦДО).

Команду и тренера Олега Фёдорова от лица главы округа поздравила и вручила денежный сертификат первый заместитель главы Ирина Зорикова.

 

В ПОДДЕРЖКУ НАШИХ ЗЕМЛЯКОВ

3 ноября в рамках проведения Дней культуры и искусства в Лукинском Доме культуры состоялся концерт «Моя Россия».

Это мероприятие прошло в поддержку наших земляков, которые сейчас несут службу в зоне Специальной военной операции.

 

ЗАКРЫТИЕ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА

Традиционные соревнования, посвящённые Дню народного единства и закрытию летнего спортивного сезона, состоялись 4 ноября на стадионе «Стекольщик» в Чагоде, - сообщает Дворец спорта.

 

В ЕДИНСТВЕ - СИЛА

3 ноября, накануне Дня народного единства, в Чагодощенском Доме культуры прошёл праздничный концерт «В единстве народа единство страны!»

Заместитель главы Чагодощенского округа Татьяна Симанова поздравила чагодощенцев с праздником. С творческими постановками и патриотическими номерами выступили артисты и вокалисты ДК, а также самодеятельные коллективы округа.

 

ТУРИСТЫ В ЧАГОДЕ

4 ноября в Чагоду и в Чагодощенский музей прибыла на экскурсию группа туристов из Санкт-Петербурга.

-В этот предпраздничный день нет ничего лучше, чем ознакомиться с историей своей Родины, с историей Русского Севера! - считают сотрудники Чагодощенского музея истории и народной культуры.

 

ВЫСТАВКА «ДОСТОЙНЫ ПАМЯТИ ГЕРОЕВ»

4 ноября в Чагодощенском музее истории и народной культуры открылась выставка «Достойны памяти героев», посвящённая Специальной военной операции на Украине.

С первых дней СВО неравнодушные жители округа объединились для поддержки наших бойцов и их семей. Жители регулярно готовят для доставки «за ленточку» гуманитарную помощь и всё необходимое: маскировочные сети, окопные свечи, наборы сухого душа, тёплые носки и многое другое. Всё это представлено на выставке.

 

120 ЛЕТ - САЗОНОВСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

Сазоновская поселковая библиотека отметила свой 120-летний юбилей.

Первая бесплатная библиотека-читальня в селе Белые Кресты была открыта в 1903 году. Этот факт документально подтверждается постановлением земского собрания Новгородской губернии.

Ведущие праздника Валентина Макара и Татьяна Модестова ознакомили со страницами летописи библиотеки, а директор МБУ «Чагодощенская ЦБС» Елена Раннель поздравила ветеранов и читателей библиотеки с праздником.

Юбилейный рассказ о библиотеке был бы неполным без чествования самых верных друзей-читателей, а их в зале Сазоновского Дома Культуры собралось в этот день немало.

 

Виктория ИЛЬИНА.