ИХ НАШЛА ЛЮБИМАЯ РАБОТА

Братья Винтеры из п. Сазоново – представители династии стеклоделов

Павел и Александр Винтеры продолжают семейное дело, трудясь в филиале ООО «Русджам Стеклотара Холдинг» в п. Сазоново.

1

Они родились и выросли в Сазонове. Каждый после школы наметил свой путь, который привёл на знакомое с детства предприятие.

Старший брат Павел пришёл на «Русджам-Покровский» в 2010 году. Сначала работал на погрузчике, затем стал оператором стеклоформующих машин.

В процессе повышал мастерство. Сейчас имеет 5-й разряд.

В 2013-м году, когда предприятие приостановило деятельность, был опыт, связанный с дорожной отраслью.

Павел говорит, что его работа заключается в замене ассортимента продукции, устранении массовых браков, исполнении профилактических мероприятий.

Александр - в стекольной отрасли недавно. Он окончил Череповецкий металлургический колледж, затем - Вологодский государственный технический университет.

Устроился на Чагодощенский стеклозавод инженером-энергетиком.

В 2014 году Александр Винтер перешёл работать в ООО «Севердорстрой».

Вот уже полтора года он работает мастером-фидерщиком на стекольном производстве в Сазонове.

-Прошёл собеседование. Мне сказали, что всему научат, поддержат. Обещание сдержали. На производстве я выполняю всё, что связано с доставкой стекломассы от печи до стеклоформующих машин, - поделился Александр.

Братья гордятся, что продолжают семейное дело. Их дед Юлий Васильевич Александров работал на стеклозаводе им. Сазонова сначала слесарем в механическом цехе, потом оператором стеклоформующих машин, а затем стекловаром. Бабушка Александра Ивановна Александрова пришла на производство совсем юной девочкой. Всю жизнь проработала в составном цехе составщиком шихты. Отец Виталий Николаевич Винтер был занят в отделе снабжения: сначала товароведом, потом начальником отдела; мама Елена Юльевна начала трудовой путь на стеклозаводе сразу после школы в должности ученицы секретаря-машинистки, а потом работала в бухгалтерии.

Коллеги-братья, как и когда-то их близкие, ежедневно с интересом и удовольствием спешат на работу. Отмечают, что на производстве созданы отличные условия для труда и отдыха. Все работники обеспечены питанием, спецодеждой, коллектив надёжный и дружный, зарплату выдают своевременно и регулярно индексируют, для их семей тоже организован досуг.

Наши герои - прекрасные семьянины. Посвящая себя супругам и детям, находят время для любимых увлечений: Павел – заядлый охотник, Александр уважает рыбалку.

Когда дела ладятся, а родные поддерживают, всё обязательно получится.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора.